Послание к человеку: Показ фильмов «91» и «Теория Новой Гениальности»

Кинопоказы пройдут в рамках программы Национального конкурса XXXI Международного кинофестиваля «Послание к человеку», картографирующего новые территории авторской документалистики в России

Кино 18+

29 октября 2021 года в книжном магазине «Порядок слов» пройдет часть показов 
Национального конкурса фестиваля. В программе — Q&A с режиссерами. 

Начало в 22:30
Вход свободный, необходима регистрация 


О фильмах:
 

«91», реж. Дина Караман, 26 минут, Россия, 2021

Синопсис:
В этой экспериментальной работе, созданной коллективом из десяти человек, соединены семейные видеоархивы участников киногруппы и звуковое путешествие по улицам Москвы в августе 1991 года. События, повлекшие за собой завершение советской эпохи, становятся точкой отсчета для зыбкой реальности последующего десятилетия, которую граждане новой России документируют на любительские видеокамеры.

О режиссере:
Дина Караман родилась в 1986 году в Ленинграде. Режиссер, архитектор и сценограф. Участник кинопрограммы 17 Венецианской Архитектурной Биеннале,  группового проекта The View From There галереи Sadie Coles HQ (Лондон, 2021 г.);  кинофестивалей MIEFF; XXIX Международного кинофестиваля «Послание к человеку»; кинопрограммы V Московской Биеннале Современного Искусства; Медиафорумов Московского международного кинофестиваля; программы видеоарта кинофестиваля им. А.Тарковского «Зеркало» и др. В 2020 году вела класс Found Footage в рамках специального проекта «Внеклассные практики» VII Московской международной биеннале молодого искусства.
 

«Теория Новой Гениальности», реж. Таисия Круговых, 50 минут, Россия, 2021

Синопсис:
Атомический Бомбоотражатель — фантастическое изобретение Сергея Калмыкова по преобразованию разрушительной энергии в созидательную. Театральный режиссер Рустем Бегенов попросит зрителей уснуть, спеть песню прославления себе и включить лампочку времен Советского Союза, — все, чтобы изобретение Калмыкова заработало. Что проповедует Рустем, насколько это понятно и нужно сегодня человечеству?

О режиссере:
Таисия Круговых – режиссерка, видеохудожница, специалистка по теории и практике монтажа. Снимает фильмы для правозащитных НКО. Живет и работает в Москве.
 

О фестивале:

ХХХI Международный кинофестиваль «Послание к человеку», который пройдет с 29 октября по 4 ноября в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Санкт-Петербурга, в связи с новыми ограничениями по коронавирусу, вступающими в силу с 30 октября в Петербурге, состоится в гибридном формате. 29 октября на 5 площадках состоятся показы основных специальных программ – «Панорама.doc», «Кино сверхреальности» и «Пропущенное». На «Лендоке» и в книжном магазине «Порядке слов» будет показана часть программы Национального конкурса, а на Новой сцене Александринского театра пройдет торжественная церемония открытия фестиваля. С 30 октября по 4 ноября показы международного, экспериментального и национального конкурсов, а также часть внеконкурсных программ можно будет посмотреть в онлайн-формате на платформе Nonfiction.film.
 

Подробнее о МКФ «Послание к человеку»

Поделиться:

899 дней назад
29 октября 22:30 — 30 октября 2021 0:30

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов